10:46 / 06.12.2019 Днепр

Полицейские Днепра разыскали девочку, которая четыре месяца не появлялась дома

В Днепре полицейские разыскали 14-летнюю девушку, которая почти четыре месяца не появлялась дома. Об этом сообщает BAGNET со ссылкой на пресс-службу полиции области.

Сообщение о том, что ученица 9-го класса длительное время не посещает школу, поступило в полицию в понедельник, 2 декабря. Правоохранители сразу начали поиски несовершеннолетней. Были установлены родители девочки, которые сообщили, что место пребывания дочери им неизвестно, последний раз видели ее в конце июля 2019 года.

Для установления места нахождения ребенка в полицию не обращались. Уже на следующий день девушку нашли. В полиции решили не возвращать ребенка в семью, в связи с тем, что родители в течение длительного времени уклонялись от обязанностей по воспитанию ребенка.

Девочку устроили в специальное заведение, где она будет находиться под наблюдением специалистов. В отношении матери и отца составлены административные протоколы по ч.1 ст. 184 КУоАП (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию ребенка и направлено на рассмотрение в суд).