13:43 / 28.11.2019 Днепр

В Днепре задержали преступную группу, совершившую серию разбойных нападений

Полиция Днепра за совершение серии разбойных нападений задержала преступную группу, а в состав которой входило пять мужчин в возрасте от 22 до 43 лет. Об этом BAGNET узнал из сообщения отдела коммуникации полиции Днепропетровской области.

Как рассказали в полиции, 23 сентября в полицию обратились двое пострадавших. Они сообщили, что пятеро мужчин требовали у них деньги. Под угрозами пострадавшие отдали нападавшим более 100 тысяч гривен. В ходе расследования сотрудники отдела криминальной полиции Днепровского отдела полиции установили причастных к разбойным нападениям.

"Совместно с бойцами полка полиции особого назначения злоумышленники были задержаны. 24 ноября полицейские провели по месту жительства и в автомобилях подозреваемых санкционированные обыски, в результате которых было изъято 4 пистолета, ружье и патроны. Сейчас полицейские выясняют, могло ли это оружие применяться при совершении преступлений. Также были изъяты наручные часы, золотые украшения, мобильные телефоны, долговые расписки и другие вещи, которые подтверждают преступную деятельность задержанных", - рассказали в пресс-службе.

Мужчинам грозит уголовная ответственность по части 2 статьи 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает от 7 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.