17:35 / 09.11.2019 Днепр

В Днепре возле школы водитель Daewoo "влетел" в ребенка

В пятницу, 8 ноября, в Днепре на улице Строителей напротив школы случилось ДТП. Известно, что Daewoo Lanos сбил школьника, который переходил дорогу по пешеходному переходу. С места аварии мальчика госпитализировали, сообщает Informator.

По предварительной информации от очевидцев происшествия, Daewoo ехал по Строителей в сторону проспекта Богдана Хмельницкого. Поток автомобилей остановился, чтобы пропустить пешеходов, однако водитель автомобиля решил объехать "тянучку" по встречной полосе, в результате чего наехал на ребенка, который переходил дорогу.

От удара мальчика буквально отбросило в сторону. На помощь ему сразу же бросились прохожие. И пока одни вызывали наряд полиции и "скорую", другие пытались не дать водителю Daewoo уехать с места аварии.

Со слов свидетелей, мужчина изначально хотел посадить ребенка в салон и отвезти его якобы в медучреждение сам, но когда понял, что сделать это не получится, попытался скрыться.

По неофициальной информации, мужчина лишен права управлять транспортным средством. Так ли это - разберется следователь. Из травм у потерпевшего ребенка - перелом носа, ушибы и ссадины.

 

ТЭГИ: