07:13 / 10.10.2019 Днепр

Бандиты избили таксиста, и устроила погоню с полицией (видео)

В среду, 9 октября, в Днепре на Полтавском шоссе случилось происшествие. Патрульные заметили человека в окровавленной одежде. Мужчина попросил о помощи. По словам потерпевшего, в его авто ворвались несколько человек, надели ему пакет на голову, избили, сели за руль и повели его в неизвестном направлении, сообщает Informator.

Как оказалось, злоумышленники приехали к карьеру, где еще раз избили пострадавшего, забрали деньги, телефон, сели в автомобиль Skoda и уехали. Избитый предоставил приметы транспортного средства, на котором могли передвигаться нападавшие.

Полицейские обнаружили указанное транспортное средство на улице Надежды Алексеенко и остановили его. Водитель отказался предоставлять документы, и неожиданно начал движение. Началось преследование, в ходе которого водитель Skoda неоднократно нарушал правила дорожного движения. Также во время движения он выбросил из машины предмет, похожий на пистолет. Полицейские были вынуждены применить огнестрельное оружие, чтобы остановить авто.

Патрульные заблокировали транспортное средство и задержали водителя. На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу и доставили задержанных в Амур-Нижнеднепровское отделение полиции для выяснения всех обстоятельств происшествия. На данный момент нападавшие задержаны в порядке статьи 208 УПК Украины.