09:26 / 24.08.2019 Днепр

Пьяный мужчина поджег квартиру сигаретой (видео)

В пятницу, 23 августа, в Днепре на ул.Батумской, 10 произошел пожар в одной из квартир. На место сразу направились спасатели и правоохранители. Известно, что в результате инцидента никто не пострадал. Об этом сообщает "Информатор".

Кроме того, соседи сообщили, что в декабре минувшего года в квартире этого мужчины уже возникал пожар.

"Он ветеран Афгана, инвалид, его обманула жена, забрала все деньги и имущество. Теперь он вынужден побираться. Он стал сильно выпивать от такой жизни, у него появился синдром Плюшкина - тянет все домой. Более того, приводит в гости асоциальных личностей", - рассказала жительница дома.

Соседи уверенны, что пожар случился из-за того, что мужчины напились и курили в доме, забыв о правилах безопасности. Сам мужчина утверждает, что дома он не курит и винит в случившемся своего товарища.

Прибыв на место, спасатели установили, что пожар возник в квартире на первом этаже пятиэтажного жилого дома. Огонь уничтожил мусор, повреждены вещи домашнего обихода на общей площади 10 м². К ликвидации пожара привлекли 10 человек личного состава и 3 единицы пожарно-спасательной техники.