16:32 / 02.06.2019 Днепр

В Днепре "налетчики" с игрушечным пистолетом ограбили отдыхающих

В Днепре задержали двух мужчин, которые на днях ограбили отдыхающих на "диком" пляже в районе Воронцова. Угрожая ножом и пистолетом, они забрали у них ценные вещи, после чего скрылись в неизвестном направлении.

"За два дня — 27 и 28 мая — "налетчики" успели ограбить двоих мужчин. У первого они украли планшет, у второго — под угрозой ножа и пистолета забрали велосипед", — сообщает "Информатор".

Несмотря на то, что пострадавшие обратились в полицию спустя сутки, правоохранителям все же удалось установить личности преступников и задержать их. Итог — 29-летний и 31-летний местные жители сидят в следственном изоляторе и ждут решения суда. К слову, один из них уже был ранее судим за мошенничество.

Позже выяснилось, что дерзкие грабители не такие уж и дерзкие — они угрожали жертвам игрушечным пистолетом. Как его, так и нож правоохранители изъяли.

За свои действия задержанным грозит наказание в виде 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Кроме того, полицейские проверяют их причастность к совершению других аналогичных преступлений на территории города.