13:31 / 22.05.2019 Днепр

Днепрянин разбил свое авто, а потом заявил о его угоне

Дорожно-транспортное происшествие (ДТП) с угоном автомобиля произошло в Днепре. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции области в Facebook, информирует "Багнет".

В понедельник, 20 мая, в полицию поступило сообщение о том, что в одном из районов город Днепр в кювете находится автомобиль ВАЗ. Правоохранители, приехавшие на место происшествия, выяснили, что водитель ехал в состоянии сильного алкогольного опьянения. В результате этого он не справился с управлением и выехал на обочину, где врезался в дерево. По словам свидетелей ДТП, из легковушки вышли два человека, они забрали свои личные вещи, а потом открутили номера автомобиля. После они отправились в ближайшее кафе.

Когда сотрудники полиции отправились в указанное кафе, то обнаружили там двоих мужчин. Один из них как раз сообщал на линию "102" о том, что его автомобиль ВАЗ похитили. Когда мужчине предложили пройти к автомобилю, он отказался. А также не захотел предоставить документы.

Позже его задержали и составили на него пять административных материалов: за вождение в нетрезвом виде, нарушение правил дорожного движения, уход с места ДТП, заведомо ложный вызов и злостное неповиновение законному распоряжению полицейского.

 

ТЭГИ: