07:01 / 02.05.2019 Днепр

В Днепре в интернате ребенка привязали к стулу

На днях в Центре социальной поддержки детей "Доверие", на улице Тополиной, 2-летнюю девочку привязали к стулу. Как стало известно, воспитатели объяснили этот поступок педагогическими мерами, сообщает  dnepr24.com.ua.

Как было установлено, мужчина пришел в учреждение, чтобы проведать ребенка, над которым он оформляет опекунство. Тем не менее, поднимаясь к нему, мужчина увидел в соседней группе маленькую девочку, которая была привязана шарфом к стулу. На все вопросы мужчины ему ответили, что девочка мешала педагогам, поэтому ее наказали за плохое поведение.

По словам Евгения, он пытался объяснить воспитательнице, что это негуманные методы. Тем не менее, у женщины это не вызвало угрызений совести. Не напугала сотрудников интерната даже угроза вызвать сотрудников правоохранительных органов. Когда мужчина попытался снять случай на телефон, педагоги помешали ему это сделать.

"Я регулярно слышу, как здесь все орут на детей, но этот инцидент стал последней каплей. У них даже не возникает никаких подозрений, что они что-то делают не так, и чувствуют себя очень вальяжно",- говорит Евгений.

Мужчина вызвал на место сотрудников патрульной полиции, а те в свою очередь —  ювенальную превенцию. Предварительно, ребенок не получил никаких телесных повреждений. Правоохранители приняли заявление по данному факту и будут устанавливать все детали.