13:19 / 18.03.2019 Днепр

Неадекватный студент УВД украл забор в Днепре

18 марта на Запорожском шоссе задержали парня, который пытался украсть часть дорожного ограждения. Инцидент произошел около 3:30, сообщает "Информатор".

Как рассказали правоохранители, в это время по Запорожскому шоссе патрулировал экипаж полиции. Инспекторы увидели неизвестного, который держал в руках часть ограждения.  

Патрульные остановили юношу, чтобы поговорить с ним. Тот не мог объяснить, почему ночью он гуляет с частью "забора". В конце концов парень сказал, что он взял ограждение, потому что "ему просто так захотелось". В целом, по словам патрульных, молодой человек вел себя странно —  к примеру, рассказывал, что ложился на проезжую часть и удивлялся, что его не сбивали машины. Предварительно, нарушитель находился в состоянии опьянения.

Чуть позже выяснилось, что парень — студент 2-го курса Днепропетровского государственного университета внутренних дел. По словам патрульных, в ближайшее время ректору ВУЗа сообщат о происшествии и будет подниматься вопрос о дальнейшем обучении молодого человека в учреждении. На место вызвали следственно-оперативную группу, которая предварительно квалифицировала факт по статье 185 УКУ (Кража).