08:59 / 14.03.2019 Днепр

В Днепре пенсионер подделал документы и отобрал квартиру

В Днепре 67-летний безработный с помощью поддельных документов получил право собственности на квартиру, сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

"В начале 2018 года указанный человек, используя поддельные документы, путем обмана зарегистрировал за собой право собственности на квартиру в городе Днепре, которая принадлежала гражданке и после ее смерти должна была перейти территориальной общине города. Так, обвиняемый обратился в центр предоставления административных услуг, введя субъекта государственной регистрации в заблуждение, предоставил поддельный документ о якобы заключенный с собственником договор купли-продажи квартиры 15 лет назад", - идет речь в сообщении.

В дальнейшем злоумышленник переоформил указанную недвижимость на пасынка. Своими действиями мужчина нанес государству ущерб на сумму не менее 715 тыс. гривен.

Днепропетровской местной прокуратурой № 1 утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении 67-летнего гражданина за совершение уголовных преступлений, предусмотренных частью 4 статьей 190 и частью 4 статьей 358 УК Украины (мошенничество, совершенное в особо крупных размерах, использование заведомо поддельного документа).