10:46 / 18.02.2019 Днепр

В Днепре отморозок ранил таксиста и грозился "всех перестрелять" (видео)

16 февраля, приблизительно в 23:30, в полицию сообщили о том, что на улице Дмитрия Донцова неизвестный выстрелил в мужчину из окна квартиры. Пострадавшего немедленно госпитализировали, а на место инцидента прибыли более 5 экипажей патрульной полиции, сотрудники подразделения тактико-оперативного реагирования, а также следственно-оперативная группа.

Оказалось, что стрелявший находился в квартире, расположенной на втором этаже трехэтажного дома. Мужчина общался с полицейскими через окно и обещал стрелять во всех, кто приблизится, сообщает "Информатор".

По предварительной информации, мужчина выстрелил в живот таксисту. Пострадавшего доставили в областную больницу имени Мечникова, где ему сделали операцию. Что стало причиной конфликта между мужчинами, на данный момент, неизвестно.

Когда на место прибыли патрульные, мужчина матерился и утверждал, что ему "не жаль отсидеть 15 — 20 лет, но всех перестрелять". Кроме этого, мужчина громко выкрикивал, что вызвал к себе на дом девушку легкого поведения и выпускать ее не собирается.

Спустя приблизительно полчаса девушка сама вышла из дома, где ее встретили патрульные. Она не стала ничего комментировать и правоохранители доставили ее в райотдел для выяснения обстоятельств.

Тем временем мужчина, находившийся на втором этаже, продолжал периодически выражаться через окно и требовал, чтобы полицейские не стояли у его окон. Далее, когда его терпение лопнуло, он, взяв оружие, пытался выйти из дома. У входа в подъезд его задержали двое патрульных.

После  того как подозреваемого задержали, следователи провели обыск в квартире. Они изъяли вещественные доказательства, находившиеся в квартире. Что именно удалось найти в доме, правоохранители пока не разглашают. Также неизвестно, из какого именно оружия стрелял мужчина. Какой именно пистолет использовал подозреваемый, станет известно после проведения экспертизы.

Патрульным пришлось надеть на мужчину наручники и доставить его в Соборное отделение полиции. Во всех деталях происшествия разберутся правоохранители.