11:21 / 14.02.2019 Днепр

Днепрянин расстрелял двух иностранцев, ограбивших его мать

В среду, 13 февраля, около 21:20, в Днепре на улице Дачной произошла стрельба. В результате конфликта двух мужчин-иностранцев с ранениями увезла с места "скорая, сообщает "Информатор".

Как рассказали патрульные со слов свидетелей, предварительно, двое пострадавших мужчин ранее вечером ограбили дом на улице Эстафетной. По словам очевидцев, из дома вынесли телевизор и шубу. Хозяйка дома позвонила своему сыну и тот приехал с товарищами. 

Молодые люди заметили неподалеку Skoda, в которой были трое подозрительных людей. Парни проследили за автомобилем предположительных воров до улицы Дачной. После этого между компаниями произошел конфликт. Во время ссоры в иностранцев выстрелили из травматического оружия: один из них получил ранения обеих ног, а другой — почки.

Местные жители услышали выстрелы и вызвали полицию. Пострадавших с места забрала "скорая". Стрелявшего мужчину задержали. Он объяснил, что применил оружие для того, чтобы остановить автомобиль воров, при себе у него также было разрешение. На месте работала следственно-оперативная группа и кинологи, которые установят все детали происшествия.