07:37 / 13.02.2019 Днепр

В Днепре в отель зашел мужчина с автоматом: к гостинице пригнали спецназ и оцепили здание

Во вторник, 12 февраля, многих насторожил "кипишь, который происходил возле одного из самых "топовых" отелей города Днепра — Reikartz Hotel & Resort. Несколько полицейских автомобилей, перекрывшие улицу Троицкую и патрульные, оцепившие главный вход в гостиницу не стали для прохожих преградой для того, чтобы лишний раз спросить, что здесь произошло.

Об этом сообщает "Информатор".

 

Ситуация же сложилась крайне серьезная и напряженная. Приблизительно в 17:00, держа в руке автомат, в отель вошел мужчина и как ни в чем ни бывало взял ключи от номера и поднялся на 6-й этаж. Испуганные сотрудники сразу же позвонили в полицию и рассказали о подозрительном мужчине.

Не прошло и двух минут, как у главного входа в Reikartz собрались несколько экипажей полиции. Шел на контакт мужчина дистанционно — закрывшись в номере, поэтому патрульным пришлось общаться с ним через дверь.

Позже на место приехали бойцы спецподразделения "КОРД", которые явно были намерены идти на штурм. Чем закончилась история, какие намерения были у мужчины и что ему за это грозит — неизвестно, правоохранители разбираются в произошедшем.

По состоянию на 18:45 движение по улице Троицкой открыли, а оцепление с гостиницы сняли. Все детали и подробности инцидента будут известны позже.