09:08 / 21.11.2018 Днепр

Между Днепром и Запорожьем построят новый аэропорт

В Украине построят новый современный аэропорт между Днепром и Запорожьем, который станет "воздушными воротами" для жителей этого региона. Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян, информирует "Багнет".

Министр отметил, что новый аэропорт будет построен с нуля. Располагаться он будет вблизи населенного пункта Соленое — рядом с административной границей Днепропетровской и Запорожской областей. Строительство аэропорта начнут уже в следующем году, а завершить работы планируют через два года.

Как стало известно, часть суммы, необходимой для строительства, уже заложили в государственный бюджет на 2019 год. Это 200 млн гривен, которые потратят на первую часть строительных работ.

Владимир Омелян подчеркнул, что решение о строительстве обозначенного аэропорта является стратегическим для Украины. Ожидается, что аэропорт станет воздушными воротами для миллионов жителей региона, предполагается, что им будут пользоваться жители близлежащих крупных городов — Днепра, Запорожья и Кривого Рога.