08:33 / 12.10.2018 Днепр

Патрульные Днепра наткнулись на вооруженных мужчин в авто с "левыми" номерами

Разыскивая преступников, которые ограбили 16-летнего парня в ночь с 10-го на 11-е октября, патрульные заметили подозрительный автомобиль с "левым" номерным знаком. В салоне находились трое мужчин, которые, как оказалось позже, были вооружены.

Темно-зеленая Daewoo Nexia стояла в лесопосадке недалеко от дачного кооператива "Юбилейный", сообщает "Информатор".

Трое молодых людей в салоне автомобиля походили по описанию на тех злоумышленников, которые ограбили подростка, поэтому инспекторы направились к ним. При разговоре было заметно, что мужчины нервничают и ведут себя странно, но тем не менее, все трое согласились вывернуть карманы и показать содержимое своих сумок. В одной из них патрульные нашли несколько травматических патронов с эластичной пулей, однако самого пистолета не было. Оружие нашлось под правым сиденьем в автомобиле, при этом патрон уже находился в патроннике, а курок был взведен.

Как только инспекторы достали пистолет, из уст мужчин заиграла старая пластинка: машина оказалась не их, да и вообще взята в аренду у малознакомого товарища, и о ее криминальном содержимом никто и не догадывался. Забавно, что следующим, что нашли патрульные, оказалась телескопическая дубинка, которая находилась в кармане одного из задержанных.

Позже нашлись и подлинные номера, которые все это время лежали в багажнике. Объяснить, почему на автомобиле висит "левый" номерной знак, мужчины так и не смогли. В конце концов все трое были задержаны, а на место вызвали следственно-оперативную группу. При понятых все "находки" изъяли, а автомобиль отправили на штрафплощадку. Злоумышленников, которые явно задумали совершить преступление, доставили в райотдел для выяснения всех обстоятельств инцидента.