20:17 / 09.10.2018 Днепр

В Днепре мужчина убил и расчленил знакомого (видео)

В Днепре правоохранители задержали мужчину, который убил своего знакомого, а затем расчленил его, чтобы скрыть следы преступления. Об этом во вторник, 9 октября, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Днепропетровской области.

Отмечено, что 17 сентября в Новокадацком районе Днепра в водоеме были обнаружены фрагменты человеческого тела. Личность умершего установили, им оказался 42-летний местный житель.

В ходе досудебного расследования полицейские объявили в розыск возможного подозреваемого в совершении убийства.

"8 октября 32-летнего днепрянина, ранее судимого за совершение умышленного убийства, задержали, когда он пытался выехать за пределы города Днепр на пригородном автобусе. Сейчас злоумышленнику сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в сообщении.

По данным полиции, задержанный признался, что совершил убийство на почве внезапно возникших неприязненных отношений с пострадавшим во время совместного распития алкогольных напитков, а затем кухонным ножом расчленил труп, чтобы было легче избавиться от тела и скрыть следы.

За совершение умышленного убийства мужчине грозит лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы.