09:08 / 25.09.2018 Днепр

В Днепре двух мужчин избили 15-летние подростки и отобрали сумку с деньгами

23 сентября, около полуночи, на спецлинию "102" поступило сообщение от мужчины, который рассказал, что на улице Софьи Ковалевской на него и его друга напали неизвестные. Патрульные прибыли на место происшествия. Правоохранители задержали возможных подозреваемых.

Об этом сообщает "Информатор" ссылаясь на пресс-службу Патрульной полиции.

По приезде на место события, полицейские обнаружили, что один из мужчин нуждался в медицинской помощи. Ему вызвали "скорую". Граждане рассказали, что пришли в магазин, а когда возвращались обратно на них набросились трое неизвестных молодых людей, начали их бить, отобрали сумку с деньгами, телефоном и документами и побежали в сторону улицы Калиновой.

Полицейские обследовали прилегающую территорию и обнаружили 16-летнего парня, похожего по приметам на одного из нападавших. Тот сообщил, что он в такое время отдыхает и ждет своих 15-летних друзей. Патрульные попросили, чтобы парень позвонил своим товарищам и попросил подойти к нему. Когда те пришли, пострадавшие узнали в них своих обидчиков.

На место происшествия полицейские вызвали следственно-оперативную группу и доставили вероятно причастных к разбойному нападению в отделение полиции. Сумку, которая принадлежала одному из пострадавших, нашли неподалеку.