18:52 / 03.09.2018 Днепр

Врачи оказались бессильны: в Кривом Роге родители избили дочь до смерти

В Кривом Роге Днепропетровской области родители до смерти избили свою дочь. Об этом сообщает сайт Кривого Рога.

Кира, на которую отчим поднял руку, умерла в реанимации больницы Кривого Рога. Врачи ничего не смогли сделать. Мамой малышки было упущено драгоценное время и медики оказались бессильны в борьбе за жизнь ребенка.

Выяснилось, что маленькая Кира росла в не очень благополучной семье. Мама с отцом развелись и в воспитании малышки стал принимать участие отчим. Родители не стеснялись применять к девочке рукоприкладство. Были у нее и бабушка с дедушкой, которые также пытались принимать участие в жизни ребенка. Бабушка неоднократно сообщала в социальные органы, что ребенок подвергается насилию.

15 августа отчим в очередной раз поднял руку на девочку. Несколько дней Кира находилась дома с серьезными травмами: в результате "нестандартного воспитания" малышка получила сильную травму головы, что привело к внутричерепной гематоме. Только после того, у девочки случился отек мозга и нарушилась дыхательная функция, мама вызвала скорую помощь.

Кира была в очень тяжелом состоянии и нетранспортабельна. Девочка поступила в больницу в состоянии комы третьей степени с отеком головного мозга. Врачи категорически запретили везти ребенка в областную детскую больницу Днепра. Маленькая пациентка первое время находилась в реанимации городской больницы, а через 2 недели ее доставили в больницу Кривого Рога. Врачи давали очень маленькие шансы на выздоровление малышки. Все внутренние органы ребенка отказали, и она находилась на аппарате искусственной вентиляции легких. Медики сообщили, что могли бы спасти жизнь девочки, если бы она поступила в больницу сразу после нанесения ей побоев.

После того, как избитая девочка оказалась в руках врачей, мама не сильно интересовалась ее состоянием здоровья. Большую роль в спасении ребенка оказывали волонтеры и небезразличные люди. Они помогали в приобретении лекарств. Полиции мама Киры рассказала, что ее дочь получила тяжелейшие травмы, в результате падения на нее полки. Якобы в их семье произошел несчастный случай. Синяки ребенка она мазала, а ухудшение состояния дочери списывала на отравление. Отчим девочки сначала заявил, что ударил Киру в воспитательных целях. Позже от своих слов отказался и все стал списывать на упавшую полку.

Малышка так и не вышла из комы и ее сердце остановилось.