22:13 / 13.07.2018 Днепр

Продавал опий у детской площадки: в Днепре задержали наркоторговца

В Днепре задержали мужчину, который продавал опий у детской площадки. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции Днепропетровской области.

"Работники сектора криминальной полиции задержали 48-летнего местного жителя на ж / м Тополь-2. Установлено, что мужчина изготавливал в своей квартире опий ацетилированный, затем договаривался с покупателями о встрече, обсуждал количество товара по телефону, принимал оплату вперед, а затем лично отдавал наркотические средства", – говорится в сообщении.

Кроме того, в квартире мужчины изъяли вещественные доказательства: флаконы и медицинские шприцы с коричневым веществом, похожим на наркотическое, устройства для изготовления наркотиков.

"Следственным отделением Шевченковского ОП м. Днепр мужчине вручили подозрение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 307 УК Украины (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов)", – отметили в полиции.