15:01 / 04.07.2018 Днепр

В Днепре пьяная мать оставила 4-летнюю девочку без присмотра

На линию "102" обратилась одна из жильцов дома на проспекте Слобожанском. Женщина рассказала, что ее соседка находится в нетрезвом состоянии, а рядом с ней — ребенок. Инцидент произошел 2 июля, около 10:00

Когда патрульные прибыли по адресу, дверь им открыла 4-летняя девочка. Ее 38-летняя мать в это время лежала на кровати без сознания. Об этом "Информатор" сообщает, ссылаясь на пресс-службу патрульной полиции Днепропетровской области.

У женщины были признаки алкогольного и наркотического опьянения. В квартире был беспорядок, было видно, что за ребенком никто не ухаживает. Патрульные вызвали "скорую помощь", чтобы медики привели женщину в чувство.

Полицейские выяснили, что у женщины есть мать. Ей позвонили и попросили приехать. Она рассказала, что ее дочь злоупотребляет алкоголем, оставляет дочь без присмотра, приводит посторонних мужчин и принимает с ними наркотики. Женщина забрала внучку под личную ответственность. На мать ребенка составили протокол по статье 184 КУоАП (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей).