06:26 / 14.06.2018 Днепр

В Днепре женщина угрожала подорвать дом

В среду, 13 июня, на линию "102" сообщили о взрыве в жилом доме на улице 20-летия Победы. На место приехали сотрудники ГСЧС, "скорой помощи", "Днепрогаза" и патрульной полиции.

Как рассказали сотрудники экстренных служб, женщина грозилась подорвать дом, сообщает "Информатор".

Приехав на место, спасатели первым делом в подъезде отключили газ. Однако в квартире заявительницы запаха газа или открытые конфорки не обнаружили. Кроме этого, по словам очевидцев, женщина удивилась прибытию спасателей и патрульных и делала вид, что она их не вызывала.

Предварительно, женщина страдает психическими расстройствами. Происшествие собрало много взволнованных людей. Жильцы дома всячески жалуются на соседку и утверждают, что ранее ее поступки также были неадекватными.

"Она через день вызывает полицию, рассказывает, что на нее нападают, бьет соседние двери, кричит. Однажды она даже ударила одну женщину молотком по голове. Мы вызвали полицию, но она закрылась в квартире и с ней ничего не могли сделать. Но, чтобы угрожать подорвать дом, — это впервые. Вдруг она и вправду его когда-нибудь подорвет? Нам страшно жить с таким человеком в одном подъезде", — рассказала девушка, которая проживает в квартире рядом.

По словам жильцов дома, женщине около 60 лет. Сотрудники "скорой помощи" вызвали на место психиатрическую бригаду.