19:57 / 23.05.2018 Днепр

В лесу под Днепром нашли крупный тайник армейских мин и гранат

Оперативники Национальной полиции и Службы безопасности Украины обнаружили в лесополосе на окраине Днепра крупный тайник боеприпасов, в котором оказались сотни гранат и десятки мин с армейской маркировкой. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Днепропетровской области.

"Опасный арсенал на улице Березановской в Днепре обнаружили оперативники управления уголовного розыска Нижнеднепровского отделения полиции, взрывотехники и сотрудники СБУ. По имеющейся информации, боеприпасы были незаконно вывезены из зоны проведения операции Объединенных сил", – говорится в сообщении.

Среди найденного в тайнике – около 250 гранат ВОГ для подствольного гранатомета, 37 мин, 23 гранаты РГД-5 и 13 гранат Ф-1, почти 500 патронов калибра 12.7 мм, запалы, выстрелы к гранатомету и другие армейские боеприпасы.

Все обнаруженные предметы в присутствии понятых были опечатаны и направлены на экспертизу. По факту обнаружения арсенала было открыто уголовное производство по статье "незаконный оборот оружия, боевых припасов или взрывчатых веществ".

В рамках расследования будут устанавливаться люди, причастные к поставкам оружия с востока страны.