12:28 / 18.03.2018 Днепр

В Днепре вооруженные иностранцы напали на водителя такси

Вчера вечером, 17 марта, в Днепре двое вооруженных иностранцев напали на водителя такси. Об этом передает "Информатор".

Инцидент произошел в 20:00, на проспекте Гагарина. Пострадавший рассказал, что когда подобрал клиентов, услышал в автомобиле едкий запах марихуаны и спросил у мужчин употребляли ли они что-нибудь.

"Они ничего не ответили, а только нахамили. Я сказал, что везти их не буду и они должны заплатить мне 30 гривен за вызов. Один из них начал угрожать мне ножом, потом выбежал из машины и ударил ногой по машине, после чего скрылся во дворах. Я не бежал за ним, из-за того, что не мог оставить машину", - рассказал водитель.

Один из злоумышленников оставил рюкзак возле места происшествия, поэтому решил вернуться за ним и был задержан другими таксистами, которые приехали "на подмогу".

"Когда мы приехали на вызов, здесь было много водителей такси. На месте также были иностранные граждане, которые повредили автомобиль такси и угрожали водителю ножом и физической расправой. Нарушители задержаны, на место вызвана следственно-оперативная группа", — рассказал инспектор патрульной полиции Владимир Кулиш.

Выяснилось, что задержанные - арабы. На месте работала следственно-оперативная группа и патруль полиции. Другие детали неизвестны.