16:46 / 23.02.2018 Днепр

На Днепропетровщине повесился 14-летний подросток (видео)

В селе Коломийцы на Днепропетровщине нашли повешеным 14-летнего мальчика. Правоохранители не имеют сомнений в том, что ребенок совершил суицид. Об этом сообщает "ТСН".

Никиту знали в школе как непоседливого, но очень доброго мальчика, который имел много друзей и очень заботился о младших братьях и сестрах. Директор школы плачет и вспоминает, что видела его за день до трагедии, и тот не выглядел грустным. Однако ребенка нашли утром возле двора повешенным на дереве.

В полиции уверены, что парень наложил на себя руки.

"На теле визуально не обнаружено следов насилия, поэтому это дело мы рассматриваем, как самоубийство", - пояснила представитель областной полиции Анна Старчевская. 

Попрощаться с Никитой пришло все село. Одноклассники говорят, что в суицидальные игры Никита не играл, и у него даже не было компьютера или телефона. Конфликтов среди детей тоже никто не замечал. Взрослые же говорят, что единственным объяснением могут быть проблемы в семье.

"У ребенка плохая жизнь была. Семья плохая", - говорят селяне.

Они не скрывают, что родители мальчика пьянствуют, а семья стоит на учете социальных служб. Мать Никиты беременна очередным ребенком, нигде не работает, а деньги получает от государства – выплаты на детей. Соседи утверждают, что год назад в нее по недосмотру умер младенец. Никита же для четырех меньших братиков и сестричек был и отцом, и матерью, а в свои 14 работал везде, где только мог подзаработать копеечку.

Журналистам родители Никиты откровенно не рады, соседи упрекают соцработников, что те не забрали вовремя Никиту от матери. В службе в делам детей оправдываются, что знали обо всем, поэтому в суде уже пытались лишить мать родительских прав.

"Подавался иск, но суд решил оставить детей в этой семье", - пояснила ведущий специалист службы по делам детей Покровского района Ольга Горбань.

Теперь соцслужба пойдет в суд вновь, потому что после трагедии, которая произошла с Никитой, детей в этой семье уже точно не оставят.