14:31 / 08.01.2018 Днепр

Неизвестный с ножом жестоко атаковал таксиста в Днепре

Вечером 7 января в Днепре возле рынка "Славянский" пассажир одного из такси напал на водителя, ударив того по голове и нанеся ему несколько ударов ножом в область лопатки. После напавший выбросил мужчину из машины и сам сел за руль.

Как сообщает "Информатор", инцидент увидели коллеги-таксисты, поэтому немедленно начали погоню за злоумышленником.

"Я ехал за ним по улице Доблестной. Он повернул в переулок и врезался автомобиль, который там стоял. Вышел из машины и побежал. Я побежал за ним, но потерял на распутье из-за темноты", – отметил один из водителей такси.

Заметим, что пока таксисты продолжают поиски нападавшего.

Что касается потерпевшего, то он сейчас находится в городской клинической больнице № 16. По информации от его коллег, состояние тяжелое, водитель потерял много крови и врачи борются за его жизнь – всего было 8 ножевых ранений: в голову, шею, ключицу, лопатки и проникающее ранение грудной клетки.

"Ничего о пациенте сказать не могу из-за врачебной тайны. Его состояние – тяжелое, но стабильное. Получил много ножевых ранений. С ним все будет хорошо", – рассказал хирург Александр Кучинский.

Также в больнице находились жена и дочь потерпевшего, они поблагодарили всех таксистов за помощь – как финансовую, так и физическую во время поисков нападавшего, а на месте самого нападения работала следственно-оперативная группа.