17:52 / 02.01.2018 Днепр

Пьяный водитель напал на полицейского в Днепре

В Днепре пьяный водитель напал на полицейского. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Днепра.

Как сообщается, на спецлинию 102 поступило сообщение о том, что на улице Холодильной на территории гаражного кооператива автомобилем ВАЗ 21013 управляет водитель пьян. Патрульные прибыли по указанному адресу и встретились с заявителем

Тот объяснил, что указанное авто двигалось задним ходом и почти сбило его. Когда человек сделал замечание водителю, то заметил, что тот имеет признаки алкогольного опьянения. Стражи порядка подошли к владельцу автомобиля чтобы проверить его, и предложили пройти освидетельствование. Гражданин вел себя вызывающе, и от освидетельствования отказался.

Патрульные составили на мужчину протокол по ст. 130 КУоАП (Управление в состоянии опьянения), и временно изъяли водительское удостоверение. Впрочем, он не желал подписывать протокол, вел себя агрессивно и ударил одного из инспекторов в лицо. В результате, для прекращения таких противоправный действий мужчину задержали на 72 часа.

Согласно ст.208 УПК доставлен в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения. Водителю грозит ответственность по ст. 345 УК (Насилие в отношении сотрудника правоохранительных органов).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на 5 лет.