06:02 / 25.12.2017 Днепр

Взрыв в многоэтажке Днепра: пострадала женщина-полицейский

В Днепре, в котором не так давно уничтожили авто прокурора, на улице Данила Галицкого в многоэтажном доме произошел взрыв в квартире сотрудницы полиции. В результате инцидента женщина пострадала. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Днепропетровской области.

"Событие произошло 24 декабря около 5:30 в квартире по ул. Данила Галицкого м. Днепр. В результате взрыва пострадала хозяйка квартиры – сотрудница полиции. Женщину доставили в больницу", – сообщили в пресс-службе.

Отмечено, что на данный момент на месте происшествия проводятся неотложные следственные действия, устанавливаются все обстоятельства взрыва.

"Сведения по данному факту внесены в ЕРДР по ч. 1 ст. 348 Уголовного кодекса Украины (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего)", – добавили в полиции.

Как сообщает "Информатор", по предварительной информации, причиной взрыва стало самодельное взрывное устройство.

Сообщается, что утром женщина заходила в свою квартиру и взрывчатка, расположенная под ее дверью, сработала: женщина получила множественные осколочные ранения по всему телу.

Кроме того, по информации издания, в результате взрыва вылетели окна во всем подъезде и повредилось домашнее имущество в квартире пострадавшей. Самодельная взрывчатка была набита гвоздями и сработала на открытие двери.