19:44 / 24.11.2017 Днепр

Драка со стрельбой в Днепре: есть пострадавшие

В Днепре на бульваре Славы, 8 произошла драка со стрельбой. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Днепропетровской области.

Как сообщил свидетель происшествия, один из участников драки достал пистолет и несколько раз выстрелил. Очевидец вызывал полицию в течение 15 минут – никак не мог дозвониться. Карета скорой помощи забрала двоих пострадавших: одного с пулевыми ранениями и разбитым лицом, другого – только с травмами лица.

Патрульная полиция для выяснения обстоятельств забрала в Соборное отделение всех участников инцидента.

"Я вышел на улицу выгулять свою собаку. Под подъездом увидел, как четверо бьют руками и ногами человека, у которого в руках пистолет. Я начал вызывать полицию", – рассказал свидетель драки.

В отделении горбольницы №16 патрульные полицейские взяли под охрану участников с обеих сторон кровавого инцидента. По предварительным данным, оба пострадавших мужчины были в состоянии алкогольного опьянения.

"Меня с мужем друзья провожали домой. Ребята стояли под балконом и смотрели на окна. Им сделал замечание кто-то из жителей дома, мол, зачем вы смотрите на окна. Мой муж попрощался с ними, и мы собирались подняться в свою квартиру. Но тот, что сделал замечание нашим друзьям, не успокоился и стал нас оскорблять нецензурными словами, провоцировать на конфликт. Потом достал пистолет и стал его направлять в меня и в моего супруга", – рассказала жена участника конфликта, получившего девять пулевых ранений.

Мужчину ранили в шею, живот, руки и ноги. Врачи осмотрели пострадавшего и оказали ему медицинскую помощь. Они заверили, что жизнь мужчины в безопасности. 

По словам лейтенанта патрульной полиции Бориса Бреуса, на данный момент следственно-оперативная группа разбирается в случившемся, опрашивая всех свидетелей инцидента.