19:27 / 14.11.2017 Днепр

В Днепре обнаружен труп мужчины

Возле остановки общественного транспорта на улице Академика Белелюбского прохожими был обнаружен труп мужчины. По словам криминалистов, смерть наступила 11 ноября примерно в 22:20. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Днепропетровской области.

Сотрудники следственно-оперативной группы в ходе розыскных мероприятий выяснили, что накануне вечером погибшего видели в обществе подростка. Правоохранителям удалось установить личность юноши, подозреваемого в причастности к смерти человека.

Как оказалось, 11 ноября мужчина совместно с четырнадцатилетним парнем собрал и сдал металлолом. Однако гражданин решил не делиться с подростком. На этой почве между подельниками произошла словесная перепалка, переросшая в драку. Тинэйджер нанес мужчине несколько ударов в голову и ушел с места происшествия.

Было установлено, что подозреваемый проживает в одном из районных центров Днепропетровской области. 12 ноября в 10:00 подросток задержан и доставлен в Чечеловское отделение полиции.

Задержанному инкриминируется нарушение части 2 статьи 121 УКУ (Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего).

Данная статья предусматривает меру пресечения в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет.