18:26 / 31.08.2017 Днепр

В Днепре произошло зверское убийство

В Днепре злоумышленник во время ссоры застрелил из ружья малознакомого мужчину, после чего, пытаясь скрыть следы преступления, расчленил его тело. Потом он вывез тело в мусорный контейнер и поджег его. Подозреваемого в резонансном убийстве задержали. Об этом сообщает пресс-служба полиции Днепропетровской области. 

"Ссора между мужчинами возникла во время распития алкогольных напитков. По словам подозреваемого, потерпевший начал угрожать ему и жене физической расправой. Поэтому он вынужден был применить помповое ружье. Выстрелил сначала резиновыми пулями, а затем выпустил боевую, которая попала в грудь. После того, как потерпевший перестал подавать признаки жизни, злоумышленник оттащил тело в собачий вольер. Утром с помощью мачете отрезал голову и конечности, тачкой отвез его в мусорный контейнер, забросал автомобильными покрышками и поджег", – рассказали в полиции детали зверского преступления. 

Около полудня 27 августа один из местных жителей начал убирать мусор и увидел останки человека. О жуткой находке мужчина сразу сообщил в полицию.

Вскоре правоохранители установили человека, который мог совершить это убийство – подозрение в совершении преступления пало на одного из жителей района. Злоумышленника объявили в розыск. В результате уже через несколько часов возле кладбища полицейские заметили подозрительного мужчину. Тот занервничал и пытался скрыться, но правоохранителям удалось его задержать. 42-летнего подозреваемого доставили в отделения полиции. Известно, что мужчина ранее судим не был, вину свою полностью признал. Сейчас с ним работают следователи.

Мужчине грозит наказание по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), которая предусматривает от 10 до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.