19:26 / 16.08.2017 Днепр

В Днепре охранники рынка избили слепого

Вчера, 15 августа, на рынке "Калиновский" в Днепре побили инвалида первой группы по зрению из-за того, что он наткнулся на рекламную конструкции и повредил ее. Об этом в Facebook сообщает Татьяна Суворова.

"В 16:30, возвращаясь с работы из общества слепых, Андрей Рипный вышел из общественного транспорта на ул. Калиновой и, направившись в сторону дома, споткнулся о штендер магазина "Технокеш", - написала Суворова.

"Реакция владельцев или продавцов из МАФа "Технокеш" была просто возмутительно неадекватной: они сломали инвалиду трость, угрожали закопать, применяли физическую силу, возможно, у него сломан мизинец. В этом приняли участие охранники рынка", — добавила женщина.

Издание Zabeba сообщает, что журналисты связались с инвалидом.

"Я инвалид I группы, слепой. Могу работать только на предприятиях УТОС (украинское общество слепых – авт.) На смену и со смены сотрудников развозят автобусами. Я выхожу на Калиновой и дохожу до Байкальской. Штендер, на который я наткнулся, выставляют посреди тротуара. Пешеходы зрячие его обходят, а мамочки с колясками маневрируют. Слепые ориентируются по шагам. Я палочкой отстучал, сделал пару шагов и начал двигаться, держась правой стороны. Этот штендер стоял на моем пути", - сказал Рипный.

По словам инвалида, конструкция упала и повредилась.

"В этот момент выскакивает продавец и начал кричать про убытки и вызов охраны.  Мне угрожали и сказали, что я последний раз там хожу. Мне сломали мизинец и тросточку", - добавил Рипный.

Полиция обещала оформить все документы и опросить свидетелей, но было это сделано или нет – пострадавший не смог сказать.