09:11 / 26.07.2017 Днепр

В Днепре задержали за вымогательство военного контрразведчика

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой Днепропетровского гарнизона Южного региона задержали сотрудника военной контрразведки СБУ за вымогательство и оказание содействия в покровительстве проституции. Данную информацию обнародовал пресс-центр прокуратуры на странице в Facebook.

На данный момент задержанному сотруднику спецслужбы избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

"По ходатайству военной прокуратуры Днепропетровского гарнизона Южного региона Украины 21 июля 2017 Октябрьским районным судом города Днепра избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сотруднику военной контрразведки СБУ. В качестве альтернативы судом определена возможность внесения залога в размере 128 тысяч гривен", - говорится в сообщении.

Сотрудник военной контрразведки СБУ был задержан в момент получения взятки в размере 1,5 тысячи долларов.

Правоохранители установили, что задержанный неоднократно требовал и получал неправомерную выгоду от женщин, которые предоставляют частные услуги, за содействие в непрепятствовании ведения порнобизнеса.

Военная прокуратура сообщила задержанному о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 3 статьи 369-2 Уголовного кодекса Украины "Злоупотребление влиянием". Санкция статьи по данному преступлению предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет с конфискацией имущества.

 

ТЭГИ: