23:19 / 17.03.2017 Днепр

Житель Днепра пытался присвоить землю, предназначенную участникам АТО

В Днепре разоблачен гражданин, который за взятку в 10 тыс долларов США пытался получить право собственности на земельные участки, которые предназначались 20 участникам АТО. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

Правоохранители разоблачили гражданина, который предложил взятку должностному лицу Днепропетровской областной государственной администрации за помощь в решении вопроса о получении приказов о разрешении на разработку проектов землеустройства на 20 земельных участков, которые должны получить 20 человек - участников АТО для ведения личного сельского хозяйства на территории Солонянского района Днепропетровской области.

Так, за каждый из таких приказов гражданин предложил предоставить должностному лицу по 500 долларов США неправомерной выгоды (всего на сумму 10 тыс. долларов США за 20 приказов), а также сообщил, что в дальнейшем намерен оформить еще 30 приказов.

Во время передачи 5750 долларов США злоумышленник был разоблачен правоохранителями.

Мужчине, который предлагал и предоставил неправомерную выгоду, сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 369 УК Украины, и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.