04:19 / 29.11.2020 Днепр

В Днепре произошла поножовщина со стрельбой, есть раненные

В Днепре возле кафе на ул. Короленко, возникла конфликтная ситуация между группой мужчин и охраной заведения. Входе которой был ранен охранник заведения из огнестрельного оружия, а еще трое посетителей получили ножевые ранения. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Днепропетровской области.

Как сообщили правоохранители, указанное заведение, несмотря на карантин, работало ночью по предварительной договоренности с администрацией.

Пятеро отдыхавших попали в кафе через служебную дверь. Уже под утро на улице между клиентами и охраной кафе возникла потасовка, в результате которой 37-летний охранник получил огнестрельные ранения и был доставлен в больницу. Еще трое посетителей кафе получили ножевые ранения.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа, в кафе проводится обыск. С места преступления изъяты гильзы от травматического оружия.

Стоит отметить, что полиция выясняет все обстоятельства происшествия и лиц, причастных к хулиганским действиям.

Также установлено, что с начала ноября во время проведения профилактических мероприятий полицейские зафиксировали 8 фактов нарушений карантинных норм со стороны администрации указанного учреждения. По фактам выявленных правонарушений составлено 5 административных протоколов.