22:34 / 27.06.2020 Днепр

В Днепре поезд сбил коляску с ребенком: бабушка сбежала

В Днепре поезд сбил коляску с полуторагодовалой девочкой. Инцидент произошел в четверг, 25 июня, вечером, сообщает Informator.

Бабушка во время прогулки перетягивала тележку с девочкой через железнодорожные пути неподалеку от жилых домов в районе Тоннельной балки. Когда из-за поворота показался ремонтный поезд, женщина успела уйти с пути его прохождения, но коляску убрать не смогла.

Машинист, увидев детскую коляску, начал тормозить, но поезд все равно сбил коляску с девочкой, которая была внутри. Бабушка схватила травмированного ребенка и скрылась с места происшествия, оставив там коляску и личные вещи.

Полиция обследовала прилегающую территорию и нашла женщину с маленьким ребенком в одном из домов. Лицо ребенка было в крови, и сотрудники патрульной полиции приняли решение срочно госпитализировать девочку в детскую больницу, не дожидаясь приезда "скорой".

По предварительному заключению медиков, у девочки перелом верхней челюсти и выбиты зубы. Ребенка поместили в реанимацию. В больницу также прибыли родители ребенка, которым сообщили о случившемся. Теперь полиция выясняет все подробности и обстоятельства происшествия.