11:24 / 14.06.2020 Днепр

Непогода в Днепре: Дождь смыл брусчатку за 102 миллиона

В Днепре, 13 июня, на смену жаре пришел ливень, который буквально все сносил на своем пути. Вода даже смыла дорогостоящий ремонт на центральных улицах города. На улице Короленко, дождь смыл свежую реконструкцию, которая накануне, обошлась в 102 миллиона гривен. Как передает NW, об этом сообщили активисты города на YouTube-канале 9-channel.

"Реконструкция смыта дождем. Улицу Короленко, где почти завершили реконструкцию, затопило. Вода стекала прямо в магазины на цокольном этаже. Каким был уровень воды, можно увидеть на входной двери. Работники швейной мастерской убирают последствия потопа и эмоционально реагируют на нашу съемочную группу. Спешат все убрать. Об убытках, говорят, пока не думают. Главное – разобраться с подтоплением, а считать уже потом", - отмечается в сообщении.

Активисты города называют причиной такого наводнения активисты – некачественно выполненные работы и отсутствие рабочих ливнёвок.

В Днепре также пострадали от ливня: Екатеринославский бульвар, Терещенковская улица, Донецкое шоссе, улица Шмидта и другие.

Но мэр Днепра Борис Филатов утверждает, что причина потопа – полуторамесячная норма осадков, однако подобные ливни в городе происходят довольно часто.