10:46 / 12.05.2020 Днепр

В Днепре 6-летний мальчик вызывал полицию и спас родителей от смерти

В Днепре 6-летний мальчик спас жизнь своей матери и ее приятелям, которые употребляли наркотические вещества на берегу водоема.

Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы патрульной полиции Днепропетровской области.

Инцидент произошел 7 мая.

Компания приехала в Днепр из Новомосковска на автомобиле. Двое мужчин и женщина (мать ребенка) употребляли наркотики на берегу пруда,  находящегося  в Амур-Нижнеднепровском районе города.

В какой-то момент им стало плохо, и 6-летний мальчик позвал на помощь.

"Около 16:00 на спецлинию 102 позвонил неравнодушный гражданин и сообщил, что к нему обратился 6-летний мальчик, который звал на помощь. Взрослые, с которыми он находился, употребляли наркотики, и им стало плохо. Когда инспекторы прибыли по указанному адресу, информация подтвердилась. На месте уже работали врачи "скорой", которые сообщили, что у мужчин острое наркотическое отравление", – говорится в сообщении.

На момент прибытия полиции мужчины находились в практически бессознательном состоянии.

29-летняя женщина, мать мальчика, которая находилась с мужчинами и могла отвечать на вопросы, признала, что они употребляли запрещенные вещества. Ребенок стал свидетелем этого.

Мужчин госпитализировали в больницу. На место происшествия правоохранители вызвали следственно-оперативную группу и инспектора ювенальной превенции, которые будут разбираться в обстоятельствах инцидента.