12:55 / 09.11.2010 Уголок потребителя

«ЕДАПС» будет производить внедряемые INTERPOL е-паспорта и ID-карты

Соответствующее решение приняла Генассамблея организации

Как сообщает пресс-служба Консорциума «ЕДАПС» 8 ноября 2010 г. Генеральная Ассамблея Международной организации уголовной полиции (INTERPOL) утвердила инициативу INTERPOL по внедрению электронных (биометрических) проездных документов своих сотрудников: паспорта и идентификационной карты, производителем которых выбран консорциум «ЕДАПС».

Проходящая в г. Доха (Катар) 79-ая Генеральная Ассамблея INTERPOL, посвящена международной безопасности. В работе Генеральной Ассамблеи принимают участие более 650 глав и сотрудников правоохранительных органов из 141 страны. Украинскую делегацию на мероприятии представляет делегация министерства внутренних дел во главе с министром Анатолием Могилевым и консорциум «ЕДАПС».

В ходе Генеральной Ассамблеи прямым голосованием была принята резолюция №AGN-2010-PRES-16, которой полностью утверждена инициатива INTERPOL по внедрению электронных (биометрических) документов сотрудников этой Организации: паспортов и ID-карт, разработанных консорциумом «ЕДАПС».

Напомним, что в октябре 2009 г. на Генеральной ассамблее INTERPOL в Сингапуре производителем электронных паспортов был официально утвержден украинский консорциум «ЕДАПС». На нынешней Ассамблее консорциум «ЕДАПС» представил Международной организации уголовной полиции электронную идентификационную карту, разработанную украинскими учеными и технологами.

Решение INTERPOL, принятое в Катаре, позволяет инициировать процесс признания данных документов во всех странах-членах INTERPOL.

Стенд консорциума «ЕДАПС» посетили Генеральный секретарь INTERPOL Рональд К. Ноубл и министр внутренних дел Анатолий Могилев. Непосредственно там Рональд К. Ноубл предоставил свои персональные, в том числе биометрические, данные для изготовления электронной идентификационной карты.

На фото: Генеральный секретарь INTERPOL Рональд К. Ноубл посетил стенд консорциума «ЕДАПС»

Представитель Международной организации гражданской авиации (IСАО), выступивший с докладом на Ассамблее, поддержал инициативу INTERPOL по внедрению высокозащищенных проездных документов, разработанных консорциумом «ЕДАПС». На симпозиуме ICAO (1-4 ноября, Монреаль, Канада), эта Организация признала образцовыми электронные паспорта и ID-карты INTERPOL.

Также, консорциум «ЕДАПС» провел презентацию технологических решений и уровней защиты, используемых при производстве электронного паспорта и электронной идентификационной карты. В электронных документах INTERPOL использованы голографические, микрографические и оптические защитные элементы, водяные знаки и современный микрочип с большим объемом памяти и надежной системой его защиты. Суперсовременные голографические защитные элементы, применяемые в документах INTERPOL, невозможно подделать, они  обеспечивают легкость в определении подлинности документа невооруженным глазом.

 

Консорциум «ЕДАПС» создан лидерами высоких технологий в Украине и является единственной группой в мире с полным циклом предприятий по производству и внедрению самых высокозащищенных идентификационных документов и информационных систем.

Паспорта и идентификационные документы, производимые «ЕДАПС», были признаны ICAO и ОБСЕ одними из лучших в мире. Консорциум производит е-паспорта и ID-карты сотрудников Международной организации уголовной полиции (INTERPOL), а водительские права, выпускаемые консорциумом, заслужили высокую оценку Европейского Союза. Консорциум «ЕДАПС» является разработчиком уникальной системы идентификации бриллиантов и ювелирных изделий, производителем паспортов всемирно известной компании De Beers.

Консорциум «ЕДАПС» обладает самыми современными и полностью сертифицированными мощностями, включая одно из крупнейших производств по выпуску и аутсорсингу персонализации платежных карт VISA и MasterCard. Осуществив свыше 300 крупных проектов, «ЕДАПС» сочетает непревзойденный опыт в защите документов и товаров с использованием своих уникальных технологий в области лазеров, поликарбоната, биометрии, деметаллизированных голограмм, контактных, бесконтактных чипов и IT-технологий.