Выяснилось, жители какой страны лучше всех питаются
Это – Голландия
Союз организаций Oxfam составил рейтинг стран, который показывает, как обстоит ситуация с питанием в мире. Лучше всего себя чувствуют жители Нидерландов, а хуже всего - жители Чада. Эксперты оценивали, доступен ли людям достаточный объем пищи, могут ли они себе позволить ее, каково качество продуктов и насколько распространены болезни, связанные с питанием, пишет meddaily.ru со ссылкой на The Daily Mail.
Оказалось, в Нидерландах цены на продукты низкие, рацион жителя этой страны довольно разнообразен, а уровень распространения диабета не высок. Правда, здесь довольно высокий уровень ожирения - примерно у каждого пятого Индекс массы тела превышает 30 (норма - 18-25). За Нидерландами идут Франция, Швейцария, Дания, Швеция, Австрия, Бельгия, Ирландия, Италия, Португалия.
А вот в Чаде еда особо не питательна и отличается высокой стоимостью. Также страдают гигиенические нормы, в которых готовятся продукты. Каждый третий ребенок в Чаде имеет недостаточный вес. С этой страной рядом стоят Эфиопия и Ангола. Внизу рейтинга также оказались другие африканские страны и Йемен.
Ранее «Багнет» сообщал, что нужно включить в рацион для здоровья кожи.





Мир «Задушив і викинув у водойму: у Чехії затримали українця за вбивство молодої жінки»
Мир «Російський ЗПГ вперше прибув до Китаю попри санкції США»
Мир «В Нидерландах сотни людей стали жертвами мошенников, сдавших несуществующие квартиры»
Мир «Європі варто ставати більш незлежною від США, - Мерц»
Политика «Я готовий до виборів, – Зеленський»
Происшествия «Вшанували Патріарха, який пройшов крізь радянські тюрми заради незалежності Церкви в Україні»