09:00 / 30.12.2013 Уголок потребителя

Звездные рецепты: что готовят знаменитости для праздничных дней

Вкусные секреты «звездного» меню

Знаменитостям совсем не хватает времени на приготовление еды: репетиции, концерты, съемки разнообразных программ забирают все свободное время. Но все же многие из звезд стараются удивить родных чем-то вкусненьким собственного приготовления. Особенно такие кулинарные «подвиги» актуальны в предновогодние дни. Звездный вариант быстрых блюд для праздничного стола и после праздничного утра удалось отыскать корреспондентам «Багнета».

Рождественская индейка от Эктора Хименес-Браво

В европейской традиции индейка является одним из главных вкусных атрибутов Рождества. Стоит отметить, что эту птицу очень любят и уважают в Украине, даже не связывая именно с любимыми зимними праздниками.

По словам известного шеф-повара и телеведущего Эктора Хименес-Браво, одним из секретов этого блюда является «массаж»:

– Для рождественских и новогодних праздников для меня лично нет ничего лучше вкусной, сочной индейки. Она маринуется в ваших любимых специях минимум 2 часа. Вам необходимо сделать хороший «массаж» индейке».

Впрочем, «массаж» это не что иное, как разминание птицы руками, чтобы мясо получилось сочным и мягким.

– Я считаю, что на кухне приходится пачкать руки. Нельзя оказаться на кухне и при этом не запачкаться. Нужно чувствовать пищу, чувствовать ее вкус, чувствовать, как она себя «ведет»», – добавил знаменитый шеф-повар.

Далее индейку нужно поставить в разогретую до 165 оС духовку на 90 мин. В посуду, где готовится индейка, можно добавить картошку, морковку или другие овощи.

– Лично я люблю добавлять к индейке тыкву. Это действительно по-рождественски», – делится секретом Эктор Хименес-Браво.

Тыкву для гарнира нужно почистить, порезать небольшими кусочками и разложить вокруг индейки, а через полтора часа поставить на стол потрясающее блюдо.

Салат с сельдереем от Наташи Гордиенко

Активная творческая жизнь не мешает певице Наташе Гордиенко «творить» чудеса и на кухне. Тренер нового талант-шоу «Битва хоров» и финалистка «Голоса страны» успевает не только заниматься творчеством, а и удивлять своих близких разными вкусностями. С нашими читателями знаменитость поделилась рецептом необычного салатика.

Ингредиенты: куриное филе – 2 шт., яблоки кислые – 3-4 шт., стебли сельдерея – 1 пучок, майонез – по вкусу, хрен – по вкусу, соль, перец – по вкусу.

Как готовить: куриное филе отвариваем и нарезаем небольшими кусками. Яблоки и сельдерей ополаскиваем, нарезаем крупными кусками и смешиваем с мясом. Готовим соус: смешиваем майонез, добавляем к нему натертый хрен, солим и перчим по вкусу. Салат поливаем соусом и подаем к столу.

А рецепт итальянского салата от Натальи Валевской можно прочесть здесь.

Оригинальное и аппетитное блюдо для любого застолья готовят и исполнители популярного r`n`b дуэта Тамерлан и Алена Омаргалиева. Ребята поделились необычным салатом из тунца. Рецепт приготовления блюда можно прочесть здесь.

Валентина Дудко, Виктория Устименко