16:37 / 03.06.2013 Уголок потребителя

В Киеве малышей учили доить коров (ФОТО)

Первый всеукраинский День молока доставил массу удовольствия и детишкам, и взрослым

Настоящие «молочные реки» разлились в Киеве 1 июня. На этих выходных Украина впервые присоединилась к празднованию Всемирного Дня молока.

Праздник собрал под своим крылом не только малышей, но и много взрослых. На протяжении всего дня проходила ярмарка молока, где все желающие могли продегустировать молочные продукты, начиная от кефира и заканчивая мороженым. А вот для детей организаторы и партнеры мероприятия приготовили настоящий сюрприз – бесплатное мороженое и вкусные молочные коктейли. А после такой «дозаправки» малыши с радостью участвовали в «молочных Олимпийских играх», рисовали на «молочном» полотне и проверить себя на смелость на мини-аттракционах.

Кроме того, на территории парка функционировал мини-зоопарк с животными, батутный городок и тир с водными пистолетами. Но особенно популярным развлечением на празднике стал аттракцион «Корова». На нем каждый желающий мог попробовать надоить молока. Маленькие гости праздника были просто в восторге от этой необычной забавы.

После обеда с праздником киевлян поздравили актриса Ольга Сумская с младшей дочкой, танцоры Елена Шоптенко и Дмитрий Дикусар, певица Катя Бужинская, а также олимпийская чемпионка по стрельбе Елена Костевич. На 11-метровом «письме добра» звезды написали пожелания киевлянам и всем украинским семьям.

Закончился фестиваль молока концертом и ярким праздничным шоу с танцами и фейерверками.

К слову, инициаторами проведения Дня молока в Украине выступила Ассоциация производителей молока в Украине и проект «Я люблю молоко». Больше информации можно прочесть здесь.

Юлия Центыло

Фото Анастасия Ткаченко