13:12 / 28.11.2012 Уголок потребителя

В Виннице изъяли 8 тонн подозрительной рыбы на 145 тысяч гривен

Продукцию обнаружили на складе без сопутствующих документов

Во время проверки мест хранения животноводческой продукции в одном из складских помещений, расположенных в Виннице, работники отдела ветеринарной милиции УМВД Украины в Винницкой области обнаружили и изъяли 8 тонн пресноводной вяленой и копченой рыбы на сумму почти 145 тысяч гривен без документов и какой-либо маркировки о производителе.

Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины.

Со слов начальника ветеринарной милиции УМВД Украины в Винницкой области Павла Дармограя, обнаруженная рыбная продукция была изъята из обращения и направлена на ответственное хранение до установления ее происхождения и качества.

По словам 37-летнего предпринимателя, которому принадлежит обнаруженная рыбная продукция, привез он ее якобы из Черкасской области для реализации на рынках города.

«Правонарушителя привлекли к административной ответственности по ст. 107 КУоАП «Нарушение правил карантина животных и других ветеринарно-санитарных требований», которая влечет за собой наложение штрафа от трех до десяти необлагаемых минимумов доходов граждан», - сказано в сообщении МВД.

Напомним, ранее мы писали о том, как в Украине выявили 61 тонну мяса неизвестного качества.

Геннадий Стеценко