00:32 / 17.09.2012 Уголок потребителя

Режим питания влияет на вес

Прием пищи в хаотичном порядке приводит к набору лишнего веса

Большая часть прекрасной половины человечества старается прибегнуть к разнообразным диетам, чтобы держать себя в форме. Но, по заверениям ученых из Еврейского университета (Иерусалим) недостаточно просто есть здоровую пищу, ведь даже обычные перекусы могут привести к набору лишних килограммов.

Важно придерживаться определенного режима, ведь питание в определенные часы стимулирует метаболизм и даже позволяет придерживаться не слишком жесткой диеты.

Как сообщают зарубежные СМИ, в течение 18 недель специалисты наблюдали, как режим питания влияет на вес мышей.

Грызунов разделили на 4 группы. Первая группа мышей «сидела» на диете с высоким содержанием жиров, но питалась по часам, вторая – питалась так же, но в хаотичном порядке. Третья группа ела низкокалорийную пищу по расписанию, а четвёртая - в произвольном порядке и в произвольном объеме.

Выяснилось, что больше всех располнели грызуны, питавшиеся жирными продуктами в хаотичном порядке. Меньше всех — сидевшие на обезжиренной, строгой по времени диете.

Это доказывает то, что питание в хаотичном порядке приводит к набору лишнего веса и потому очень важно придерживаться установленного режима в питании.