00:30 / 08.07.2012 Уголок потребителя

Настоящий рыбный день: готовим аппетитную рыбку

Рыбные блюда не только вкусные, но и очень полезные

В рыбке много витаминов и полезных кислот. Да и для фигуры она – как раз то, что нужно, не зря диетологи включают ее в разные диеты.

По словам руководителя проекта «Едим со вкусом» Светланы Наумовой, с каждым годом украинцы включают в свой рацион все больше морепродуктов. Об этом свидетельствует количество новых и необычайно вкусных рецептов, которые приходят от читателей в редакцию.

А сегодня, 8 июля, рыбе нужно уделить особое внимание, поскольку в этот день в Украине отмечают День рыбака. Поэтому без рыбных блюд сегодня никак нельзя и, пока ваш избранник уехал на речку, приготовьте для него что-то необычное. Например, рыбку по-царски. Аппетитный судак с картошечкой и грибочками своим вкусом покорит всех. А рыбка в томате понравится поклонникам традиционной кухни.

Для приготовления сытной рыбки в горшочках можно взять любое филе и много овощей. Блюдо готовится быстро, а вкус имеет просто изумительный.

Если же в этот день вы ожидаете прихода гостей, удивите их необычной фаршированной рыбой. Рис и грибочки идеально сочетаются с аппетитной «именинницей». Также на праздничном столе красиво будет смотреться рыба по-зальцехски и рольмопс из норвежской сельди.

К слову, видео-рецепт приготовления карпа, фаршированного яблоками, можно посмотреть здесь.

Напомним, ранее «Багнет» писал о том, что рыбные блюда помогут справиться с болезнями печени.

Виктория Устименко