Французские соусы оживляют украинские блюда
Лучшие рецепты от шеф-повара французского ресторана
Соусы – это та изюминка, которая может «оживить» даже обычный жареный картофель. Однако многие хозяйки частенько пренебрегают этим секретом. Как заметила одна моя знакомая: «А зачем? Ведь они так долго готовятся, а после рабочего дня просто нет сил на эти все кулинарные заморочки».
Что ж замечание правильное, однако не совсем. Потому что есть соусы, которые можно приготовить за считанные минуты, не особенно «заморачиваясь» на взбивание, подогревание и прочие кулинарные процессы. По крайне мере так считает Виталий Ролов, шеф-повар французского ресторана La Vanda, который предлагает рецепты вкуснейших соусов, которые можно приготовить на основе майонеза, в том числе и постного.
Чесночный
Этот соус хоть и имеет характерный вкус, однако есть его можно спокойно даже утром: дыхание будет чистым!
Для приготовления соуса запекаем в кожуре головку чеснока, 200 С, 25 мин. Даем остыть. Выдавливаем зубчики, добавляем по вкусу соль, смешиваем все с майонезом.
Зеленый
Для приготовления зеленого соуса берем брекет замороженного шпината, размораживаем, отжимаем воду, перебиваем в блендере вместе с майонезом.
О том, как приготовить оранжевое и луковое чудо (еще 2 рецепта), вы можете прочесть здесь.
Юлия Величко





Политика «США на переговорах в Берлине требовали от Украины отказаться от части Донбасса, – СМИ»
Политика «Гарантії безпеки замість членства в НАТО — це вже компроміс, – Зеленський»
Происшествия «Байкер намагався прорватися до Румунії (відео)»
Политика «Европа должна действовать решительно, иначе ее сочтут слабой, – Расмуссен»
Общество «Думка українців: вибори можливі лише після остаточної мирної угоди і повного завершення війни»
Происшествия «Знайдено зброю кілера, з якої було вбито Парубія, – СБУ»