Теневого производства питания для грудных детей в Украине нет, - Козаченко
Государство тщательно контролирует отрасль, но это же и сдерживает ее развитие
В тени производить детское питание невозможно. В государстве действует жесткий контроль качества продукции в этой отрасли. Но в Украине росту производства препятствует также и сильное регулирование производства продуктов социальной значимости.
Об этом 8 декабря в ходе круглого стола «Госпрограмма развития производства продуктов детского питания на 2012-2016 годы – основа для реформ в отрасли» в ИА «НАШ ПРОДУКТ» заявил глава Совета предпринимателей при Кабинете Министров Украины, президент Украинской аграрной конфедерации Леонид Козаченко.
По его словам, отрасль детского специализированного теряет в развитии, также как и отрасль хлебопечения. «Приведу пример хлебопеков: регулирование по политическим мотивам привело к нулевой рентабельности отрасли. Если это давление сохранится, производители рухнут, и Украина лишится не только социально доступного хлеба, а и хлеба вовсе», - отметил Козаченко.
По его мнению, внедрение программ улучшения качества любой продукции, - а особенно продуктов питания, - без системного изменения положения на рынках в строну свободного развития, невозможно.
Константин Макульский





Экономика «Україна отримала 7-ий транш фіндопомоги від ЄС в рамках програми Ukraine Facility»
Политика «Україна просувається до визнання цифрових документів у ЄС після тестів Дії Wallet»
Мир «Фінляндія завершила розслідування порушення повітряного простору російським Іл-18»
Мир «Угорські депутати знизили собі зарплати майже вдвічі, – Telex»
Мир «Єменські хусити заборонили прохід ізраїльським судам у Червоному морі»
Харьков «Ворожі дрони спричинили займання у центрі Харкова, деталі встановлюють»