14:30 / 18.05.2011 Уголок потребителя

Михаил Бродский «впаривает» молодоженам торты с кишечной палочкой и матрацы с клещами?

Особенности бизнеса уполномоченного правительственного лжеца

Как уже сообщал «Багнет», сегодня в ИА «Наш Продукт» состоялась пресс-конференция, на которой были оглашены результаты лабораторных исследований, проведенных в одной из государственных лабораторий.

Образцы продукции из пяти киевских кондитерских были исследованы на предмет пищевой безопасности. Четыре кафе потчуют своих клиентов пирожными и тортами вполне приемлемого качества, а вот кондитерская «Калина» (ее хозяином является уполномоченный правительственный лжец Михаил Бродский) имеет в ассортименте весьма опасную продукцию.

Так, в одном из лакомств «Калины» эксперты обнаружили бактерии группы кишечных палочек (колиформ), а содержание аэробных и факультативно-анаэробных мезофильных микроорганизмов превысили допустимые нормы в 70 раз! И если для взрослого здорового организма последствия употребления в пищу подобного лакомства может закончиться послаблением стула и рвотой, то дети подвержены гораздо более серьезной опасности. По словам специалистов, принимавших участие в пресс-конференции, возможны различные острые состояния, вплоть до летального исхода…

Свое внимание на кондитерскую Бродского «Калина» журналисты информагентства обратили неспроста: именно после посещения этого отнюдь не дешевого заведения сотрудник «Нашего Продукта» и его близкие испытали характерные для острого отравления неприятные симптомы.

Впрочем, для многих украинцев в подобной ситуации свойственно заниматься самолечением, поэтому большинство обращений к медикам – с проблемами у детей. Поэтому, если ваш ребенок отравился и попал в больницу, необходимо обязательно добиваться справедливости и соответствующих санкций к общепиту. «Каждый конкретный случай необходимо обязательно расследовать, проводя доскональный эпидемиологический контроль», - считает доктор медицинских наук, врач-гастроэнтеролог высшей категории Вадим Шипулин.

«Многое зависит от человека, который допущен к изготовлению кондитерских изделий, а также – к обслуживанию посетителей в точках общественного питания. Если кто-то из персонала переболел или болен кишечной инфекцией, велика вероятность того, что и клиент «подхватит» заразу», - заверила на пресс-конференции врач-диетолог-гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук, директор клиники «Лад» Лариса Бойченко.

Что ж, как показывает опыт, «плодам» бизнеса уполномоченного правительственного лжеца Бродского доверять вряд ли стоит. Не так давно оскандалилось еще одно предприятие, тесно связанное с одиозным чиновником. Речь идет о фирме «Венето». Детский матрац ее изготовления вызвал у специалистов государственной лаборатории множество вопросов. Так, маркировка на упаковке не соответствует действительности (наполнители и сырье не полностью натуральные, как там значится). Кроме того, внутри детского матраца оказался смешанный наполнитель из разных волокон, в том числе – не поддающихся идентификации.

По мнению экспертов, плохое качество материалов матраца, кроме развития астмы, может вызвать различные аллергические реакции, экзему и даже анафилактический шок. Кроме того, налицо явная экономия на материалах, что позволяет предприятию существенно экономить, подвергая опасности своих клиентов. Попросту говоря – наживаться за счет их здоровья!

Впрочем, предпринимательский «гений» Бродского продуцирует вредоносные идеи с завидным постоянством. Каково же было удивление журналистов, когда они обнаружили на сайте оскандалившейся кондитерской «Калина» акционное предложение. Клиентам, заказавшим свадебный торт, предлагается скидка на матрац «Венето».

Как говорится, два в одном: полакомьтесь, дорогие молодожены, свежей кишечной палочкой. А после, помучившись после такого «удовольствия» - на боковую. На «ортопедический» матрац с не поддающимся идентификации содержимым.