20:20 / 25.02.2011 Уголок потребителя

Выбираем верхнюю одежду для межсезонья

10 лучших моделей пальто и тренчей

Зима не сдает своих позиций, и в нынешние холода как-то совсем не думается о легких вещах из новых коллекций. Тем не менее, согласно существующему во всем мире модному графику, в феврале магазины полностью укомплектованы если не весенне-летними, то уж пре-коллекциями точно. В Киеве ассортимент уже обновили и luxury-бутики, и магазины, которые представляют бренды среднего ценового сегмента. Так что выбирать новые вещи – самое время. До начала весны остались считанные дни, что пора задуматься над обновлением гардероба.

В период межсезонья надевать откровенно весенние вещи еще рано, а зимние носить уже совсем не хочется. Рекомендуем начать подготовку к весне с покупки нового демисезонного пальто или тренча. Лучшие модели из коллекций известных брендов смотрите на фото. Перед шопингом  предлагаем ознакомиться с 10 модными трендами и советами специалистов.  

1. Принты

Одежда из ткани с разнообразными принтами в моде вот уже несколько сезонов подряд. Пальто с изображением листьев и цветов напоминает о стремительном приближении весны и наверняка порадует вас и окружающих.

Пальто с растительными принтами Stella McCartney напоминает о приближении весны

2. Универсальный цвет

Черное пальто пригодится всегда. Универсальный цвет и сдержанный дизайн делают эту вещь незаменимой: такое пальто можно надеть куда угодно и сочетать его с чем угодно. Такую вещь вы найдете практически в любом магазине, но мы рекомендуем обратить внимание на стоки, например Helen Marlen Vintage и Helen Marlen Backstage. Правда же, приятнее купить хорошее пальто со скидкой до 80%?

Классическое черное пальто Tibi – для мегаполиса

3. Нарядный декор

Если у вас еще нет выходного пальто, обязательно приобретите его. Нарядная верхняя одежда – это must have, который не выйдет из моды еще несколько сезонов. Хорошая инвестиция и идеальное дополнение к вашему вечернему наряду. Полюбоваться на модели самых модных марок можно в Sanahunt, а купить – и в Zara.

Пальто 3.1 Phillip Lim, украшенное шелковыми цветами, рекомендуют надевать с коктейльным платьем

4. Нестандартный фасон

С помощью пальто без рукавов можно создать несколько интересных городских луков. Носите его с теплым вязаным свитером или высокими перчатками, а когда совсем потеплеет можно надевать и с шелковой блузой с длинным рукавом. New Look и Topshop – вам в помощь.

Пальто без рукавов Stella McCartney лучше носить с теплым вязаным свитером

5. Натуральный материал

Теплое шерстяное пальто спасет вас от ненастья межсезонья. В нем будете чувствовать себя комфортно и уютно. Это идеальная верхняя одежда на каждый день. Отлично сочетается с классической деловой одеждой. Снова-таки, советуем пройтись по упомянутым выше стокам.

Теплое бежевое пальто Freda подойдет для повседневной носки 

6. Яркий цвет

Один из главных трендов весенне-летнего сезона. Привыкайте к тому, что яркие одноцветные вещи будут главными в вашем гардеробе. Начните с малого – купите желтое пальто миди-длины. За ярким пальто можно посетить Mango.

Ярко-желтое пальто Mango добавит весеннего настроения

7. Ladylike-силуэт

Женственные образы никто не отменял. Носите приталенные платья, элегантные туфли-лодочки на каблуке, а дополнить ladylike-look можно вот таким алым пальто с шелковыми лентами-завязками.

Алое пальто Giambattista Valli подчеркнет вашу женственность

8. Классический стиль

Классические вещи – вне времени и моды. В этом смысле тренч Burberry вечен. И незаменим для дождливой погоды межсезонья. Разумеется, чтобы приобрести «правильный» оригинальный тренч, можно посетить Burberry, гораздо более бюджетные варианты – Mosaic, Monton.

Классический тренч Burberry всегда в моде

9. Спортивный стиль

Легкую ветровку надевайте на прогулки по выходным и на утреннюю пробежку. К тому же, спортивный стиль в новом сезоне в моде. Ищите в спортивных магазинах города (Nike, Adidas и т.п.).

Ветровка Emma Cook подойдет для теплой и дождливой погоды

10. Кожа, «зипперы», заклепки

В новом сезоне байкерские косухи все так же актуальны, а у Burberry стиль рок-звезд воплотился в кожаные тренчи с застежками-зипперами и заклепками. Для дерзких и уверенных в себе модниц. Найдете такие в Warehouse.

В кожаном тренче Burberry будете чувствовать себя рок-звездой

Кристина Клюшник