09:20 / 09.11.2012 Милосердие

Егорова, Лобода, Козловский и другие приняли участие в благотворительном концерте (ФОТО)

Целью акции был сбор денег для тяжелобольного ребенка

История этого малыша стала особенной не только для его близких, но и для тех, кто о существовании ребенка до недавнего времени даже не догадывался.  Маленький Тимофей Гульбов от рождения страдает сложной формой гемофилии, которая дала страшное осложнение – водянку головного мозга. Каждый новый день для мальчика был борьбой за жизнь, которой от роду чуть больше года. И не только для него, но и для его родителей, 22-летней Светланы (которая сейчас находится на 8-м месяце беременности) и 27-летнего Сергея. Понимая, что справиться самостоятельно они уже не могут (на лечение Тимофея требовалось более 1 миллиона гривен), родители малыша обратились за помощью. Информация попала в социальные сети и уже оттуда о беде семейства Гульбовых узнала телеведущая Снежана Егорова.

Женщина, которая в этом году родила своего пятого ребенка (в первом браке с режиссером Семеном Горовым у Снежаны родились две дочери, а во втором, с телеведущим Антоном Мухарским, два сынишки и дочь), не смогла пройти мимо этой трагедии.

Телеведущая не только задействовала все имеющиеся у нее связи, но и организовала своих друзей, известных в Украине музыкантов. С их помощью Снежана провела благотворительный концерт под названием «Спасем жизнь Тимоши Гульбова», главной целью которого стал сбор средств на лечение малыша.

В акции приняли участие Виталий Козловский, Светлана Лобода, Светлана Тарабарова, Виктор Павлик, Наталья Гордиенко, группы «INDI», «Dруга Ріка», «Время и Стекло», «ДиО.фильмы» и многие другие. Все они выступили абсолютно бесплатно.

Времени на подготовку концерта было мало, отчасти поэтому в столичном Crystal Hаll’e в этот вечер было не очень многолюдно. Но даже этих немногих хватило, чтобы собрать 38 тысяч гривен, которые пойдут на реабилитацию Тимофея. Накануне концерта малышу сделали сложную операцию. Как сообщили на днях его родители в группе помощи в социальной сети: «Тимоша идет на поправку! Мы закрываем сбор средств! Денег собранных на концерте хватит на курс реабилитации!»

Желаем маленькому Тимофею скорейшего выздоровления! Расти большим, на радость маме и папе!

Татьяна Онищенко

Фото автора