новости, загрузка.

Автотрек

Новый поворот

Daihatsu больше всего удовлетворяет немцев

09:43 / 01.07.2009

Согласно данным компании J.D. Power, составляющей рейтинги удовлетворенности автовладельцев собственным авто, Daihatsu оказалась маркой, которой немцы довольны больше всего


Исследование проводится в разных странах, но одним из самых неожиданных в нынешнем году оказался рейтинг Германии.

Как выяснилось, наибольший позитив своим владельцам приносят автомобили японской марки Daihatsu, принадлежащей Toyota Motor, сообщает japancar.ru.

Daihatsu никогда не могла похвастаться большим количеством фанатов в Европе (в отличие от Японии), тем более в Германии, где традиционно сильны позиции местных автопроизводителей.

В минувшем году в Германии было продано всего 13 726 автомобилей марки Daihatsu. Большая их часть приходится на компактный 5-дверный хэтчбек Materia и еще более компактный родстер Copen.

Этого оказалось достаточно для того, чтобы марка возглавила рейтинг, обогнав Mercedes Benz, расположившийся на втором месте. Кстати, вторую строчку с Mercedes делит итальянская Alfa Romeo, а собственно Toyota, владеющая Daihatsu, расположилась на пятом месте, пропустив вперед BMW, но поделив пятую позицию с Audi.

Эксперты отмечают, что небольшое количество проданных в Германии Daihatsu прямо не повлияло на результаты рейтинга, приводя в качестве примера Smart и Chevrolet.

Объемы продаж этих марок также относительно невелики, но им удалось занять лишь последнее (27-е) и предпоследнее (26-е) места соответственно.


«Багнет»

Комментарии

  • Оставить свой  
Код
Правила

Комментарии, содержащие мат, флуд и коммерческую рекламу удаляются без предупреждения. Пожалуйста, уважайте друг друга.


По теме

Видео приколы

Загрузка...
работа

 

 

 

 

новости, загрузка.

Мета Новости




Интересное видео
Загрузка...